Самолет врезался в аттракцион

Легкомоторный самолет врезался в детский аттракцион "колесо обозрения" в австралийском городе Тари штат Южный Уэльс. К счастью, никто не пострадал.

Инцидент произошел во время проведения городской ярмарки Old Bar Festival. Одномоторным самолетом управлял местный житель Пол Кокс, который летел вместе со своим зятем.

Он не смог совершить маневр приземления и вырулил в сторону для второй попытки приземления, передает РИА Новости. Во время разворота самолет врезался в аттракцион, оставшись висеть на искореженном вагончике "колеса обозрения", которое остановилось.

Пилот и пассажир самолета, а также двое детей, катавшихся на аттракционе в момент столкновения, не пострадали. Однако им пришлось ждать помощи спасателей, чтобы спустится на землю.

На ярмарке было достаточно многолюдно и лишь по счастливой случайности никто не погиб. "Я был на церемонии открытия и могу сказать, что произошло чудо, что никто не пострадал", - заявил мэра города Пол Хоган.

На месте инцидента работают сотрудники аварийной службы. В настоящее время они убирают части разбитого самолета и конструкции аттракциона.

Отметим, что некоторое время назад на авиашоу в американском штате Западная Виргиния разбился одномоторный учебный самолет T-28 Trojan. В результате авиакатастрофы в городе Мартинсбург погиб пилот.

T-28 потерял управление в ходе группового полета, в котором участвовало шесть самолетов, и упал в районе ангаров. Разбившийся самолет был построен в 1958 году. Он входил в состав пилотажной группы Warbird Aerobatic Formation Demonstration Team.

ДНИ в Telegram