Спецназ уничтожил группу боевиков

Во вторник утром силовые структуры провели спецоперацию в пригороде Махачкалы. В ходе перестрелки были ликвидированы двое боевиков.

Правоохранительные органы объявили об установлении режима контртеррористической операции в поселке Шамхал примерно в 09:00 по московскому времени. Стражи порядка пояснили, что в одном из частных домов были блокированы двое участников незаконных вооруженных формирований, которых считали связанными с так называемой "махачкалинской диверсионно-террористической группой".

"Жители ближайших домов эвакуированы. На предложение сдаться подозреваемые ответили отказом. Началась операция по их нейтрализации", - цитирует "Интерфакс" заявление представителя Национального антитеррористического комитета (НАК).

Боевики открыли огонь по сотрудникам силовых ведомств Дагестана. В результате ответных действий спецназа злоумышленников удалось обезвредить. "В ходе перестрелки два боевика были уничтожены, - уточнили в НАК. - Спецоперация еще не завершена. В настоящее время спецподразделения обследуют дом, где укрывались бандиты".

По информации комитета, в стычке с преступниками бойцы спецназа не пострадали. После завершения перестрелки следователи занялись идентификацией уничтоженных участников незаконных вооруженных формирований. По уточненным сведениям, ликвидированные боевики действительно были связаны с "махачкалинской диверсионно-террористической группой", причастной к покушениям и убийствам сотрудников правоохранительных органов, передает РИА "Новости".

"Убитые опознаны как Пируни Рагимов и Максуд Исмаилов. Рагимов находился в розыске за покушение на сотрудников на правоохранительных органов, а Исмаилов лишь в декабре прошлого года ушел на нелегальное положение, а до этого являлся пособником боевиков", - сообщили в Национальном антитеррористическом комитете.

В силовых структурах отметили, что бандитов застрелили в огороде, когда те попытались прорваться через оцепление. На месте боя были обнаружены автоматы и гранаты. Саперы также решили проверить дом, в котором укрывались экстремисты, на возможное наличие взрывных устройств.

ДНИ в Telegram