Воры вскрыли в банке 140 сейфов

Масштабную новогоднюю операцию провели преступники в столице Аргентины. В период праздников они сделали 30-метровый подкоп и проникли в один из банков, опустошив в нем 140 сейфов.

Как сообщает РИА "Новости", инцидент произошел в районе Бельграно. Своей целью воры избрали филиал банка Banco Provincia в Буэнос-Айресе. В течение двух выходных дней злоумышленники спокойно орудовали в помещениях финансовой организации.

За это время они успели вскрыть примерно 10% депозитных боксов - 140 из 1400. Точный размер причиненного ущерба не раскрывается. Специалисты напомнили, что данные о содержимом личных сейфовых ячеек считаются конфиденциальными. Финансисты также сообщили, что в настоящее время многие жители страны предпочитают хранить свои деньги таким способом, не доверяя традиционным вкладам в банках после серьезного экономического кризиса, разразившегося в государстве несколько лет назад.

В свою очередь, сотрудники правоохранительных органов Аргентины высоко оценили уровень проведенной в Буэнос-Айресе криминальной операции. Детективы выяснили, что грабители начали осуществлять свой план еще летом. Для этого они арендовали одной из соседних с банком зданий и начали рыть подкоп.

За несколько месяцев преступникам удалось проложить 30-метровый туннель, который был электрифицирован, оборудован вентиляционными устройствами и укреплен подпорками. Блюстители закона с уважением констатировали, что злоумышленники проделали впечатляющую работу. Тем не менее, стражи порядка приступили к поискам воров и их возможных сообщников, принимавших участие в нападении на банк.

ДНИ в Telegram