В Петербурге предотвратили побоище

Сотрудники правоохранительных органов предотвратили массовую драку в одном из районов Санкт-Петербурга. В результате произошедшего конфликта пострадал один молодой человек. Он был госпитализирован с ножевыми ранениями.

Инцидент произошел в воскресенье во Фрунзенском районе города. Как в понедельник рассказал представитель ГУВД по Петербургу и Ленинградской области, конфликт возник между двумя группами молодых людей около 18:00 по московскому времени на Будапештской улице. В результате конфликта пострадал 21-летний житель Ленинградской области. Он был госпитализирован в ближайшую больницу. Медики, осматривавшие пострадавшего, обнаружили на его теле колото-резанные раны живота и груди. В данный момент он находится в реанимации.

В местной милиции также сообщили, что прибывший на место разборок наряд вневедомственной охраны был вынужден дважды выстрелить в воздух из автомата, чтобы успокоить молодых людей и предотвратить побоище, передает РИА Новости.

"На месте был задержан уроженец Азербайджана. Спустя 15 минут неподалеку в автомобиле Volkswagen были задержаны еще семь граждан Азербайджана, у которых были обнаружены травматический и пневматический пистолеты, а также бейсбольная бита", – утонил представитель ГУВД. По его словам, были также задержаны 12 местных жителей. "Все задержанные проверяются на причастность к этой драке. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", – заключил правоохранитель. Как уже писали Дни.Ру, еще одна массовая драка чуть не произошла в минувшую субботу в Брянске. "Установлено, что неделю назад на одном из городских катков произошел конфликт между молодыми людьми из поселка Супонево и группой парней, которые проживают в Советском районе на "Чермете". Стороны решили выяснить отношения в следующую субботу, то есть 22 января. Договорились, что будут "собирать людей". Бросили клич по знакомым, разместили призыв в Интернете", – сообщили сотрудники УВД Брянской области.

В результате в субботу вечером на Площади Партизан в центре Брянска собралась толпа из нескольких десятков человек, приблизительно 60 школьников и студентов. Часть из них была вооружена металлическими прутьями и бейсбольными битами.

Однако милиционеры вовремя перекрыли площадь и задержали агрессивно настроенных молодых людей. Всего в отделение было доставлено около 35 человек. Среди задержанных было и четверо предполагаемых организаторов конфликта. Со всеми подозреваемыми провели разъяснительную работу, после чего они были отпущены по домам.

ДНИ в Telegram