Убитый вор занимался наркотиками

Криминальный авторитет Владимир Слизаев, убитый вместе с семьей в Ставрополе, более известный как "вор в законе" по кличке "Хан", занимался незаконным оборотом наркотиков. По факту массового убийства Слизаева и его семьи правоохранительные органы возбудили три уголовных дела.

"К настоящему времени установлены личности погибших. В их числе хозяин домовладения Владимир Слизаев - так называемый криминальный авторитет, по оперативной информации занимавшийся незаконным оборотом наркотических веществ, неоднократно судимый и отбывавший наказание в местах лишения свободы, а также члены его семьи, водитель и работники по дому", - рассказал в субботу официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Он подтвердил информацию о том, что из дома были похищены ценные вещи. "Следователями отрабатываются различные версии массового убийства и совместно с оперативными подразделениями предпринимаются меры к установлению и задержанию совершивших преступление", - добавил Маркин.

Уголовное дело возбуждено по трем статьям - "Незаконный оборот оружия", "Разбой" и "Убийство". В правоохранительных органах рассказали, что в качестве основной версии преступления рассматриваются криминальные "разборки".

Как подтвердила старший помощник прокуратура края Людмила Дулькина, в момент совершения убийства в доме находились двое малолетних детей. "Они живы, приняты меры к обеспечению их безопасности", - сказала собеседница РИА Новости.

По ее словам, на место происшествия выезжала оперативная группа, в том числе начальник управления Генпрокуратуры России в Северо-Кавказском федеральном округе Артем Мельников, прокурор края Иван Полуэктов. "Ход и результаты расследования уголовного дела взяты на особый контроль в прокуратуре Ставропольского края", - заключила она.

В свою очередь, медики не опасаются за здоровье младенца, выжившего после массового убийства. Двухнедельная девочка находится под присмотром врачей детской краевой больницы. "Младенец сейчас находится в отделении патологии новорожденных, на утро ее состояние здоровья было удовлетворительным, она обеспечена всех необходимым и наблюдается врачами", - сказал сотрудник министерства здравоохранения региона.

ДНИ в Telegram