Строительные леса завалили рабочих

На северо-западе Москвы произошло ЧП. На улице Маршала Катукова обрушились строительные леса и опалубка на стройплощадке. В результате трагедии пострадали люди.

"Обрушение строительных лесов произошло на улице Маршала Катукова около дома №22. Строительные леса обрушились с уровня четвертого этажа", - сообщил "Интерфаксу" представитель правоохранительных органов российской столицы.

По предварительным данным, в результате обрушения строительных лесов и опалубки трехэтажного строящегося здания пострадали три человека. В настоящее время уточняется точное количество раненых. Общая площадь обрушения составляет около 200 квадратных метров.

Как рассказали в МЧС, частично леса упали на проезжую часть, поэтому движение по улице затруднено. По сообщению РИА Новости, под завалами строительных лесов оказался рабочий, которого спасатели через некоторое время достали. Мужчина госпитализирован с различными травмами.

Отметим, что последнее похожее ЧП произошло в Москве не так давно. Два рабочих упали со строительных лесов, установленных на многоэтажном здании на востоке столицы. Люди были доставлены в медучреждения на вертолете.

"Инцидент произошел на Шоссе энтузиастов. Двое рабочих упали со строительных лесов, установленных на доме № 31. Оба пострадавших госпитализированы при помощи вертолета Московского авиационного центра", - заявил руководитель пресс-службы столичного Госуправления МЧС Евгений Бобылев. По его словам, причина происшествия устанавливается.

ДНИ в Telegram