В Петербурге рухнул спорткомплекс

Частичное обрушение кровли произошло в понедельник днем в многофункциональном спортивном комплексе "Школа имени Виктора Ильича Алексеева" в Выборгском районе Санкт-Петербурга. В результате трагедии есть пострадавшие.

"Информация о ЧП поступила около 14:00. В Выборгском районе на проспекте Раевского, 16 в спортивном комплексе имени Алексеева произошло обрушение кровли на площади около 100 квадратных метров", - сказал сотрудник пресс-службы главного управления МЧС по городу.

По его словам, по предварительным данным, пострадали два человека в возрасте 28 и 24 лет. Представитель МЧС сообщил, что состояние пострадавших не тяжелое, передает РИА Новости.

Согласно предварительной информации, обрушение произошло из-за того, что с соседнего, более высокого здания сбрасывали снег, который попал на кровлю спорткомплекса, где работают детские секции, школа танцев, тренажерный зал, ведется обучение единоборствам, а также есть бар, студия красоты, солярий и сауна.

Как писали Дни.Ру, накануне в отдельных районах Санкт-Петербурга прошел ледяной дождь. "Интенсивность ледяного дождя была не велика, поэтому не ожидаются такие неблагоприятные проявления, как были в других регионах", - говорили синоптики.

В Красногвардейском районе города ледяной дождь длился порядка 20 минут и был не слишком сильным. В Калининском районе, по свидетельству очевидцев, шел около получаса.

ДНИ в Telegram