В общежитии РГМУ произошел пожар

Семь студентов пострадали в воскресенье при пожаре в общежитии Российского государственного медуниверситета на юго-западе Москвы.

Как рассказали в правоохранительных органах столицы, возгорание произошло в ночь на воскресенье в одной из комнат общежития РГМУ. "В результате сильного задымления семь человек получили отравление продуктами горения и госпитализированы", - сказал собеседник РИА Новости, добавив, что общежитие находится в доме 39 по улице Академика Волгина.

В свою очередь, начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев сообщил, что сообщение о пожаре поступило в 5:13. "Площадь пожара, происходившего в одной из комнат и коридоре, составила два квадратных метра", - цитирует его "Интерфакс".

В 5:37 пожар был полностью ликвидирован. В результате возгорания пострадали семь человек. Шесть студентов отравились продуктами горения, еще одна девушка получила ожоги. Все они госпитализированы.

"Все пострадавшие являются гражданами Малайзии, трое из них госпитализированы в НИИ имени Склифосовского, четверо - в ГКБ №36. У пострадавших выявлено отравление продуктами горения. Кроме того, одна из студенток получила ожоги 20% поверхности тела", - сказал Бобылев.

Известно, что причиной пожара стал оставленный без присмотра электронагревательный прибор. "Сейчас уже установлено, что пожар в общежитии Российского государственного медуниверситета произошел из-за оставленного без присмотра электронагревательного прибора", - заявил начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве.

По его словам, электронагреватель, находившийся в прихожей студенческого блока на две комнаты, вызвал воспламенение обоев. "Большое количество отравившихся продуктами горения объясняется тем, что дым из прихожей проник в обе жилые комнаты блока", - заключил Бобылев.

ДНИ в Telegram