Грузовик раздавил машину с людьми

В четверг на федеральной трассе М-6 "Каспий" в Сампурском районе Тамбовской области произошла крупная автокатастрофа. Машина ВАЗ-2114, в которой ехали семь человек, столкнулась с грузовиком МАЗ.

Инцидент был зафиксирован примерно в 15:55 по московскому времени на 508-километре дороге. К месту аварии оперативно прибыли спасатели областного управления МЧС. Они выяснили, что в результате ДТП погибли водитель и шесть пассажиров "легковушки". Специалисты уточнили, автокатастрофа унесла жизни двух девушек и пяти юношей.

Согласно предварительной информации, виновником столкновения оказался молодой человек, сидевший за рулем ВАЗ-2114, сообщает РИА Новости. "Легковой автомобиль выехал с прилегающей дороги на трассу М-6 и попал под прицеп МАЗа", - пояснил представитель пресс-службы регионального МЧС.

Напомним, что за несколько часов до этого была зафиксирована еще одна крупная авария, в результате которой погибли несколько человек. В Пугачевском районе Саратовской области лоб в лоб столкнулись автомобиль ВАЗ-2110 и рейсовый автобус. Трагический инцидент произошел на трассе Самара – Саратов возле населенного пункта Малая Таволожка.

"В автобусе на момент аварии находилось четыре водителя и 27 пассажиров, двое из которых госпитализированы в Пугачевскую ЦРБ с ушибами. В легковом автомобиле находились четыре человека, они все погибли. В настоящее время устанавливаются их личности", - рассказали в Главном управлении МЧС России по Саратовской области.

Спасатели сообщили, что тела жертв автокатастрофы сильно пострадали. Для их извлечения пришлось разрезать кузов автомобиля. Позднее специалисты выяснили, что в результате ДТП погибла семья из четырех человек, в которую помимо взрослых входили 14-летний подросток и четырехлетняя девочка, передают "Новые Известия". Автомобиль, на котором они отправились в роковое путешествие, был зарегистрирован в Челябинской области.

ДНИ в Telegram