Милиционеров взорвали тротилом

Мощность взрывного устройства, сработавшего в автомобиле около милицейского поста на окраине поселка Ленин-Аул в Дагестане, составила 100 килограммов в тротиловом эквиваленте.

"Мощность заложенного в автомобиле взрывного устройства составила 100 килограммов в тротиловом эквиваленте", - сказал собеседник РИА Новости.

Также он сообщил, что по факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям 223 и 317 "Незаконное изготовление оружия" и "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", которые предусматривают до 8 и до 20 лет лишения свободы соответственно.

Что касается жертв теракта, то их число возросло до трех человек - в больнице от ранений скончался один из пострадавших местных жителей. Таким образом, три человека погибли, еще 16 ранены.

Как писали Дни.Ру, мощный взрыв прогремел на окраине поселка Ленин-Аул. Милиционеры остановили для проверки "Ладу Приору". Буквально в следующее мгновение террорист привел бомбу в действие. На месте взрыва образовалась воронка диаметром более двух метров и глубиной до метра.

На место взрыва прибыла следственно-оперативная группа. Сыщиков возглавил руководитель Хасавюртовского межрайонного следственного отдела республиканского управления Следственного комитета при прокуратуре России.

Осмотрев обломки автомобиля, специалисты обнаружили фрагменты двигателя, на которых сохранился номер. Благодаря этому удалось установить, что транспортное средство было похищено неделю назад в Хасавюрте.

ДНИ в Telegram