Девочка выпала из окна 7-го этажа

Двухлетняя девочка выпала из окна седьмого этажа на востоке Москвы, после чего была госпитализирована с травмами различной степени тяжести.

"Девочку, 2008 года рождения, доставили в больницу от дома 11, корпус 6 по улице Молостовых с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и тупой травмой живота", - сказал собеседник РИА Новости.

Следствие установило, что ребенок выпал из окна квартиры на седьмом этаже. По предварительным данным, это произошло случайно. Обстоятельства происшедшего устанавливаются.

Между тем в этот же день в российской столице двухлетний ребенок выпал из окна жилого дома на Проспекте Мира. Малыша спас вскопанный газон под окнами. Благодаря ему он и остался жив.

После падения с высоты пятого этажа мальчик даже смог самостоятельно встать. Как стало известно, ребенок вышел играть на балкон, когда его машинка попала в щель между прутьями, мальчик потянулся и сорвался с высоты на мягкую землю, сообщает ИА "Росбалт".

"Мальчик явно родился в рубашке, - отмечают прибывшие на место инцидента врачи "скорой помощи". - Ребенок находился в отличном состоянии, стоял, улыбался. Лишь для подстраховки его доставили в детскую больницу, хотя чувствовал он себя замечательно".

При осмотре у мальчика обнаружили сотрясение головного мозга. Родители пострадавшего до сих пор не могут осознать все произошедшее.

ДНИ в Telegram