Грабитель убил утюгом трех женщин

В Ставрополе грабитель нанес тяжелые травмы утюгом двум студенткам и взрослой женщине. Одна из пострадавших умерла на месте, а две другие скончались в больнице. Правоохранительные органы приступили к поискам преступника.

Как сообщает РИА Новости, трагический инцидент произошел в одном из многоэтажных домов Ставрополя. Злоумышленник проник в квартиру, в которой находились две студентки Северокавказского государственного университета, и хозяйка жилища. Преступник избил женщин утюгом, нанеся каждой из них по нескольку ударов по голове, забрал их ювелирные украшения и скрылся.

Прибывшие стражи порядка обнаружили в квартире тело 21-летней девушки. Ее ровесница находилась без сознания с открытыми черепно-мозговыми травмами. В таком же состоянии оказалась и 54-летняя хозяйка квартиры. Пострадавших доставили в больницу, однако все усилия врачей оказались тщетны. Вначале в больнице умерла девушка, а спустя некоторое время – взрослая женщина.

"В реанимационном отделении городской больницы Ставрополя в четверг во второй половине от полученных ран умерла пенсионерка, которую неизвестный избил утюгом при нападении на квартиру", - подтвердила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.

Правоохранительные органы начали поиск преступника. Вначале блюстители закона возбудили уголовное дело по статьям "Убийство", "Покушение на убийство" и "Разбой", передает "Интерфакс". "Теперь из-за смерти третьей женщины будут внесены соответствующие изменения в уголовно-правовую квалификацию содеянного", - заметила Данилова. Она уточнила, что обвинение в покушениях придется убрать. Вместо него будут фигурировать три убийства. За совершение этих преступлений грабителю грозит до 20 лет тюрьмы.

ДНИ в Telegram