В кинотеатре загорелся экран

В одном из московских кинотеатров произошел пожар. По предварительной версии, в зале загорелся видеоэкран. В результате из здания пришлось эвакуировать находившихся там работников и посетителей.

Инцидент произошел накануне вечером в одном из залов кинотеатра, расположенного в торговом комплексе по адресу улица Корнейчука, дом №8. Как рассказал журналистам представитель столичных правоохранительных органов, в результате возгорания никто из людей не пострадал.

По пока не установленным причинам, в зале кинотеатра загорелся видеоэкран, сообщили в милиции. На место происшествия немедленно прибыли пожарные и спасатели, которые эвакуировали всех посетителей и персонал из зала кинотеатра. По оценкам специалистов, общая площадь возгорания составила семь квадратных метров. Как сообщает "Интерфакс", пожар удалось быстро ликвидировать. Отметим, что еще один пожар, в результате которого жертв избежать не удалось, произошел рано утром в четверг в Курганской области. Возгорание началось в одном из домов в деревне Одино. "Во время тушения пожара в обнаружены тела трех погибших детей - 2008, 2009, 2010 годов рождения", - сообщили представители регионального управления МЧС России.

По данным спасателей, сообщение о пожаре поступило на пульт экстренной службы в 06:03 (04:03 по московскому времени). На место происшествия немедленно выехали пожарные бригады. Всего в тушении огня были задействованы 23 человека из состава МЧС и девять единиц специальной техники.

Как передает РИА Новости, в данный момент причины пожара, приведшего к трагедии, устанавливаются. На месте ЧП работает бригада следователей.

ДНИ в Telegram