В Москве раскрыто убийство

Сотрудники Главного управления внутренних дел Москвы раскрыли совершенное на днях убийство гражданина Киргизии и задержали троих подозреваемых. Такую информацию в среду сообщил высокопоставленный источник в правоохранительных органах столицы.

По его сведениям, одним из задержанных является 19-летний москвич, состоящий в экстремистской группировке. Вместе с ним были задержаны двое несовершеннолетних, передает РИА Новости. "Сейчас с ними работают следователи", - указали в силовых структурах Москвы.

Напомним, что тело гражданина Киргизии было обнаружено несколько дней назад возле одного из жилых домов на Судостроительной улице в Южном административном округе столицы. Причиной смерти мужчины стали колото-резаные ножевые ранения. Экспертам удалось установить личность погибшего. Выяснилось, что это выходец из города Ош Алишер Шамшиев 1973 года рождения.

"Группа молодежи общей численностью свыше 15 человек, среди которых была одна девушка, без каких-либо видимых причин неожиданно накинулась на проходящего мимо мужчину азиатской внешности. Его били руками и ногами, а затем один из нападавших нанес жертве удар ножом в селезенку, в результате которого и наступила смерть", - цитирует "Интерфакс" источника в правоохранительных органах Москвы.

На место инцидента лично выезжал руководитель ГУВД Москвы Владимир Колокольцев. Позднее следственный отдел по Симоновскому району столичного управления Следственного комитета России возбудил уголовное дело по статье "Убийство". Подобные преступления наказываются лишением свободы на срок до 15 лет. По мнению блюстителей закона, убийство могло быть совершено на почве межнациональной ненависти.

ДНИ в Telegram