В зверинце заживо сгорел медведь

В подмосковном зверинце вспыхнул сильный пожар. Огонь охватил сараи, в которых находились клетки с дикими животными. При тушении возгорания пожарные обнаружили погибшего медведя.

Пожар вспыхнул в частном хозяйстве подмосковной деревни Щитниково в пятницу около 07:00 утра. Общая площадь пожара составила порядка 500 квадратных метров, в тушении огня пришлось задействовать сразу несколько пожарных расчетов.

По словам пожарных, к моменту их приезда огнем были охвачены два жилых дома и две хозяйственных постройки. Спасатели обнаружили, что в этих постройках содержались животные. Пожарным удалось вынести из огня козу, лошадь и медведицу, у которой сильно обгорела спина. На помощь пострадавшему животному срочно прибыли специалисты ветеринарной службы, сообщает "Интерфакс". Однако, несмотря на оперативные действия пожарных, жертв избежать не удалось: при тушении огня в одном из сараев был обнаружен труп медведя. Он заживо сгорел в своей клетке. По словам специалистов, животное скончалось от глубоких ожогов. При этом никто из работников зверинца не пострадал.

В данный момент возгорание в частном хозяйстве полностью ликвидировано. Пожарным удалось не допустить распространение на другие постройки и соседние дома в населенном пункте.

Как сообщает РИА Новости, следователям еще предстоит разобраться в причинах пожара. Кроме того, специалисты выяснят, откуда в поселке появились дикие животные. По предварительным данным, частное хозяйство являлось нелегальной зверофермой.

ДНИ в Telegram