Cолдат сбежал с автоматом

Один военнослужащий ранен, еще один скрылся с оружием при неизвестных обстоятельствах в ночь на пятницу во время проверки железнодорожных путей в Дагестане.

"В Карабудахкентском районе Дагестана в 100 метрах от железнодорожных путей в ходе проводимых мероприятий сотрудниками ЛУВДТ совместно с военнослужащими воинской части № 3671 с дислокацией в городе Каспийск при неизвестных обстоятельствах получил сквозное огнестрельное ранение в область грудной клетки военнослужащий 1989 года рождения", - сообщил РИА Новости представитель правоохранительных органов республики.

По его словам, в это же время покинул место происшествия находящийся рядом с раненым военнослужащий 1991 года рождения, у которого при себе был закрепленный за ним автомат Калашникова с четырьмя снаряженными магазинами. Что касается раненого солдата, то он помещен в больницу Махачкалы. Принимаются меры по установлению места нахождения второго военнослужащего.

Между тем похожее ЧП произошло в Рязанской области, где 18-летний рядовой Виктор Завьялов, призванный в апреле 2010 года, с автоматом оставил пост и покинул часть № 20189 города Рыбное. "Солдат охранял склад горюче-смазочных материалов на территории воинской части. Пост он покинул, взяв с собой автомат Калашникова со штык-ножом, два магазина и 60 патронов. Завьялов был призван на службу из Иванова, откуда он родом, и прослужил во взводе охраны шесть месяцев", - рассказали в воинской части.

Управление внутренних дел по Рязанской области обращается к жителям Рязани и области за помощью в обнаружении военнослужащего. Приметы сбежавшего: рост 174 см, спортивного телосложения, темные волосы, короткая стрижка. Был одет в камуфлированную форму, кепку, ботинки с высоким берцем, бронежилет и каску.

ДНИ в Telegram