Неполадки прервали полет Boeing

Самолет Boeing 737 "Оренбургских авиалиний", вылетевший в воскресенье из Перми в Дубай со 150 пассажирами на борту, совершил вынужденную посадку в Иране.

Через четыре с половиной часа после вылета пассажирам объявили о неисправности на борту лайнера. "Примерно через четыре с половиной часа полета было объявлено, что из-за технических неполадок самолет совершит вынужденную посадку. Самолет приземлился на территории Ирана в одном из маленьких аэропортов на берегу Персидского залива. Разумеется, пассажиры нервничают и волнуются, мы находимся в Иране уже более трех часов", - рассказал очевидец.

Информацию о произошедшем подтвердили в пермском аэропорту "Большое Савино". "Boeing 737 вылетел из Перми в 8:25, в 14:15 он совершил вынужденную посадку. В Иране пассажиров должны были встретить и накормить, сегодня же они будут доставлены по месту следования, в Дубай", - сообщили в аэропорту.

Причину вынужденной посадки в службе обслуживания пассажиров назвать затруднились. Возможно, самолету действительно пришлось приземлиться из-за технической неисправности, возможно, потребовалось дополнительное топливо, информирует РИА Новости.

В свою очередь сотрудник авиакомпании "Оренбургские авиалинии", которой принадлежит самолет, сказал, что проблема была с организацией воздушного движения в Дубае.

В настоящее время самолет вылетел в ОАЭ. "Пятнадцать минут назад они уже вылетели в Дубай", - сообщили в справочной службе по обслуживанию пассажиров пермского аэропорта "Большое Савино".

ДНИ в Telegram