Девочка умерла в кабинете дантиста

Следственный отдел по городу Уссурийску начал проверку по факту смерти 10-летней школьницы, которая скончалась в кабинете стоматолога после того, как ей ввели обезболивающее.

"Девочка умерла в кабинете стоматолога муниципальной поликлиники после того, как ей сделали обезболивающий укол", - подтвердила старший помощник руководителя следственного управления СКП России по Приморскому краю.

От родителей погибшего ребенка поступило заявление, на основании чего и началась проверка. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося. "Сейчас проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление обстоятельств и причин смерти девочки. По итогам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - цитирует "Интерфакс" слова представителя СКП.

Как пишет "Комсомольская правда", 10-летнюю Алину Лопареву мама повела к зубному врачу в муниципальную поликлинику Уссурийска во вторник, 19 января. Лечить зубы было решено под наркозом. Врач вколол обезболивающее. Алина умерла мгновенно прямо в кресле дантиста.

По одной из версий, у девочки мог случиться анафилактический шок. Такая реакция на новокаин, лидокаин и подобные обезболивающие встречается крайне редко, вероятность - сотые доли процента. При наступлении анафилактического шока в считанные секунуды у больного резко падает артериальное давление, останавливается дыхание и прекращается сердечная деятельность.

ДНИ в Telegram