В Таиланде катер убил туриста

В понедельник в Таиланде в результате несчастного случая скончался российский турист. Отдыхающий плавал в море и попал под винт быстроходного катера. Трагедия произошла в двух километрах от курортного города Паттайя.

"Российский турист Олег Поляков, около 40 лет, погиб сегодня днем при столкновении с быстроходным катером. Россиянин плавал с маской и ластами, рассматривая кораллы у острова Лан. Водитель катера не заметил пловца и совершил наезд. Потерпевший попал под винты катера и получил ранения, несовместимые с жизнью", - рассказали в городском отделении полиции Паттайи.

Как сообщает деловая газета "Взгляд", инцидент произошел в зоне, предназначенной для судоходства. Россиянин заплыл за буйки и на 100 метров удалился от территории, приспособленной для купания. В результате турист оказался на пути катера, винт которого разрубил отдыхающему живот. Сразу после этого управляющий морским транспортным средством сдался властям.

Представители правоохранительных органов заверили, что по факту инцидента проводится необходимое расследование, передает РИА Новости. "Водитель катера арестован, ему будет предъявлено обвинение в неосторожном вождении морского судна, повлекшем за собой смерть человека", - пообещал подполковник полиции Прича Самлит.

При этом страж порядка опроверг предположения местных журналистов, утверждавших, что под катер попали двое россиян, которые якобы занимались дайвингом в районе острова Лан. "Второго туриста не было. И не было погружения с аквалангом. Был один человек, нырявший с маской, трубкой и ластами. Все случилось на глазах его близких и друзей, которые выехали вместе с потерпевшим на остров сегодня утром", - подчеркнул офицер полиции.

ДНИ в Telegram