Mercedes помог грабитилям магазина

На Юго-западе Москвы ограблен ювелирный магазин, преступники унесли украшений на сумму более четырех миллионов рублей. Столичная милиция ищет налетчиков, введен план "Перехват".

В воскресенье около 11:00 в ювелирный магазин на бульваре Дмитрия Донского в микрорайоне Северное Бутово ворвались двое неизвестных преступников, вооруженных пистолетами.

"Угрожая персоналу магазина оружием, они забрали ювелирные изделия и выручку магазина", - рассказал собеседник "Интерфакс". По его словам, всего ювелирных изделий похищено на общую сумму, превышающую 4 миллиона рублей.

Охранник успел нажать на тревожную кнопку. Но она то ли не сработала, то ли нажал он поздно, но милиция приехала, когда преступники уже скрылись. В городе объявлен специальный план поиска преступников по приметам. Милиция ищет Mercedes серебристого цвета, на котором предположительно скрылись налетчики. Хотя, как признают сами милиционеры, машина в таких случаях, как правило, тут же бросается и налетчики пересаживаются в новую.

В Москве последнее ограбление ювелирного магазина произошло более полутора месяцев. В конце мая налет был совершен на ювелирный магазин на Варшавском шоссе. "В 13:15 в помещение ювелирного магазина вошли четверо преступников. Угрожая персоналу магазина пистолетами, они собрали ювелирные украшения с прилавков, после чего скрылись", - рассказал представитель в правоохранительных органах города. О размерах ущерба тогда не сообщалось. С тех пор не поступало информации и о задержании грабителей.

ДНИ в Telegram