Пациенка выбросилась из окна

В Москве совершила самоубийство пациентка онкологического центра. Женщина выбросилась из окна больничной палаты.

"1 июня в 03:30 одна из пациенток онкоцентра на Каширском шоссе покончила жизнь самоубийством, выбросившись из окна палаты на 12-м этаже", - сообщил агентству "Интерфакс" представитель правоохранительных органов города.

Пока по факту происшествия проводится проверка. Уголовное дело не возбуждается. Причиной самоубийства, по всей видимости, стала неизлечимая болезнь.

Напомним, что эвтаназия, то есть удовлетворение просьбы больного об ускорении его смерти, в России является уголовным преступлением. По мнению главного санитарного врача России Геннадия Онищенко, эвтаназия невозможна, потому что действует мораторий на смертную казнь.

"Этого делать нельзя. Медицина - это медицина, а убить человека - этим занимается палач, - считает Онищенко. - Я отношусь к этому очень отрицательно, когда этим занимаются врачи. Врач - это профессия, которая преследует одну цель - сохранить человеку жизнь и делать это до последней минуты".

Но даже у физически здоровых людей попытки свести счеты с жизнью прыжком из окна не редкость. Так, весной в Челябинске две несовершеннолетние девушки выбросились из окна шестого этажа. Упав на бетонный козырек подъезда, девушки остались живы. Примерно в то же время в Москве беременная девушка выбросилась из окна десятого этажа. От полученных травм молодая женщина скончалась.

ДНИ в Telegram