Ограбление по-русски в Монако

В самом центре Княжества Монако - на площади перед знаменитым казино Монте-Карло - пресечена попытка дерзкого ограбления престижного ювелирного бутика.

Это небольшое государство, расположившееся в бухте на Лазурном берегу, считается одним из самых безопасных в мире. В этой в связи кражи со взломом - чрезвычайно редкое явление в Монако: на его территории в каких-то два квадратных километра установлено 400 видеокамер слежения.

Однако 37-летний выходец из России не только проигнорировал обстановку тотальной слежки, но и задумал ограбить бутик, который расположен на площади прямо перед комиссариатом полиции. Преступление мужчина планировал совершить в два этапа.

Прежде всего он занялся приготовлением дерзкого налета. В первую ночь грабитель проник в здание через купол, который нависает над магазином, и на этом импровизированном чердаке сложил в горшок для роз все необходимые для взлома инструменты: веревки, резак, фонарь, кусачки, молоток.

Однако управляющего фешенебельного ювелирного бутика насторожил тонкий слой пыли, осыпавшейся с потолка на стол одного из сотрудников. Управляющий поднялся на крышу и без труда нашел тайник в горшке для роз. Как передают "Вести.ру", на следующую ночь полицейские устроили на крыше бутика засаду и встретили незадачливого грабителя во всеоружии. Несостоявшийся злоумышленник был задержан и взят под стражу.

ДНИ в Telegram