В Приморье взорвался бытовой газ

В среду в двухэтажном трехподъездном жилом доме в селе Воздвиженка Приморского края взорвался бытовой газ. В результате инцидента пострадали восемь человек. Однако под завалами могут оставаться до восьми жильцов.

"Взрыв произошел без дальнейшего горения. Пострадали шесть квартир. По предварительной информации, из-под завалов спасены шесть человек, все они госпитализированы", - рассказала сотрудник пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России Екатерина Потворова.

Всего в здании проживало 36 человек. Спасатели разбирают обломки, под которыми могут находиться еще люди, передает РИА "Новости". На месте происшествия работают шесть пожарных расчетов, два подъемных крана и оперативная группа Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Выяснилось, что взрыв полностью разрушил три квартиры панельного дома. В момент ЧП в них могли находиться от 10 до 16 человек, сообщает "Интерфакс". Шестерых пострадавших доставили в больницу. Все они находятся в состоянии средней степени тяжести. Позднее под завалами обнаружили седьмого и восьмого раненых. Погибших пока не нашли. Предполагается, что под обломками могут оставаться еще восемь жильцов. "Пока ориентируемся на данные прописки - 16 человек", - отметила представитель МЧС.

Напомним, что две недели назад газ взорвался в другом российском городе – Сочи. Как писали Дни.Ру, в результате инцидента один человек погиб, а второй был доставлен в больницу с травмами различной степени тяжести. Оба они работали на стройке. Правоохранительные органы установили, что произошла детонация газовой смеси, которую применяли для сварочных работ или для обогрева помещения.

ДНИ в Telegram