Атташе Франции ограбили в Москве

Неизвестные похитили в субботу в ресторане на юго-западе Москвы у торгового атташе посольства Франции сумку с документами.

"Атташе посольства Франции обратилась в милицию в субботу по причине кражи у нее дамской сумочки в помещении ресторана "Суши весла" на Ленинском проспекте. По словам потерпевшей, добычей вора стали личные документы и небольшая сумма денег", - сказал представитель прокуратуры. Он отметил, что по факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется поиск преступника, уточняет РИА "Новости".

Отметим, что, согласно милицейской статистике, жертвами налетчиков чаще всего становятся бизнесмены, которые в одиночку перевозят крупные суммы денег, не соблюдая необходимых мер предосторожности. Правда, иностранцы также входят в так называемую группу риска. Грабители обычно выслеживают своих жертв, поэтому действуют быстро и профессионально.

Так, чуть больше месяца назад в Москве было совершено не менее дерзкое ограбление. Сотрудники столичной милиции разыскивают троих неизвестных, которые мошенническим способом похитили валюту на треть миллиона рублей у граждан Испании и Швейцарии в центре российской столицы. Иностранцев ограбили на площади Революции. Трое неизвестных подкинули жертвам портмоне. Под предлогом пересчета денег преступники мошенническим путем похитили у гражданина Испании и гражданина Швейцарии 3,1 тысячи евро и 11,8 тысячи швейцарских франков. Общий ущерб составил порядка 378 тысячи рублей.

В конце ноября 2008 года в Москве четверо неизвестных ограбили туриста из Польши. ЧП произошло ночью у столичного игрового клуба. В милицию обратился 36-летний поляк, находящийся в столице по туристической визе. Он рассказал, что у игрового клуба на Петрозаводской улице четверо неизвестных, угрожая пистолетом, похитили у него мобильный телефон и 7 тысяч рублей, после чего скрылись. Общий ущерб был оценен в 12 тысяч рублей.

В июле двое неизвестных избили и ограбили гражданина Японии - сотрудника совместного предприятия. Грабители забрали у иностранца портфель, в котором находилась небольшая сумма денег, личные документы и билет в Токио, куда он собирался вылететь.

ДНИ в Telegram