Жевательная резинка убила парня

Во вторник правоохранительные органы Сумской области Украины сообщили о странном случае, в результате которого погиб студент-химик. Молодого человека убил взрыв жевательной резинки, которую он окунул в какой-то реактив.

Как сообщает деловая газета "Взгляд", инцидент произошел в городе Конотоп. Жертвой опасной жевательной резинки стал 25-летний студент Киевского политехнического университета. Стражи порядка рассказали, что парень погиб в доме родителей.

На основании показаний родственников следователям удалось восстановить картину трагедии. Детективы установили, что студент сидел за компьютером, а его мать с младшим братом находились в соседней комнате. Неожиданно они услышали громкий хлопок и побежали посмотреть, что случилось. Войдя в комнату, родственники увидели, что у парня отсутствует нижняя часть лица, передает портал DELFI.

Пострадавший скончался через 40 минут. Медицинские эксперты позднее установили, что причиной смерти стал болевой шок. В ходе расследования выяснилось, что студент любил макать жевательную резинку в лимонную кислоту, а потом бросать ее в рот. В тот роковой день на столе у молодого человека оказались два пакетика. В одном из них была лимонная кислота, а в другом неизвестный химический реактив, внешне ее напоминающий. По мнению сыщиков, молодой человек ошибся и окунул жевательную резинку не в ту жидкость. В результате во рту студента прогремел взрыв.

В настоящее время правоохранительные органы изучают возможность возбуждения уголовного дела. Местным экспертам пока не удалось определить состав взрывоопасного вещества, а отправить этот химикат в другой город невозможно из-за угрозы детонации.

ДНИ в Telegram