Дед Мороз скончался в Рождество

Мужчина, одетый в наряд Деда Мороза, скоропостижно скончался рядом с офисом строительной фирмы. Инцидент произошел вечером минувшей пятницы на улице Одесской в Южном административном округе российской столицы.

"42-летний гражданин умер, предположительно, от острой сердечной недостаточности", - прокомментировали несчастный случай ИА "Росбалт" представители правоохранительных органов.

Необходимо отметить, что в течение последней недели в Москве было зарегистрировано резкое потепление – температура воздуха всего за несколько дней поднялась на 20 градусов, и трескучие морозы сменились непривычным для середины зимы дождем.

Медики выступили с предупреждением, что подобные перепады температуры могут негативно отразиться на самочувствии большинства людей, причем в первую очередь могут пострадать те граждане, у кого имеются сердечно-сосудистые заболевания.

В свою очередь сотрудники ГИБДД обратились к москвичам с просьбой по возможности воздержаться от выездов в город, поскольку на дорогах возможно появление гололедицы. Тем же, кому ехать необходимо, рекомендовано проявлять повышенную осторожность, особенно при пересечении мостов и эстакад. Напомним также, что представители католических, протестантских и некоторых православных конфессий отмечают Рождество 25 декабря, в отличие от большинства православных. В России праздник Рождества Христова традиционно приходится на 7 января.

ДНИ в Telegram