В Подмосковье убили милиционера

В Подмосковье произошла перестрелка между сотрудниками милиции и преступниками, один из милиционеров получил ранение, другой его коллега убит.

Минувшей ночью на АЗС в городе Долгопрудный было совершено разбойное нападение. Прибывшая на место преступления следственная группа обнаружила преступников и начала их преследовать. "Преступление произошло недалеко от автозаправки "Кедр" в Мытищенском районе. На пульт дежурного вневедомственной охраны поступил сигнал о нападении. На место преступления выехал наряд милиционеров. Подъезжая к автозаправочной станции оперативники сразу же обратили внимание на подозрительную машину без номеров, которую сотрудники милиции попытались остановить", - цитирует РИА Новости слова сотрудника прокуратуры. Как сообщили в правоохранительных органах, около 6:15 на Дмитровском шоссе сотрудниками милиции была предпринята попытка остановить ВАЗ-2109 темного цвета с тонированными стеклами. Легковая машина не выполнила указание остановиться. Сотрудниками милиции стали преследовать машину с преступниками. Произошла перестрелка.

Официальный представитель следственного управления СКП России Юлия Жукова сообщила, что один из милиционеров в ходе перестрелки погиб, другой получил ранения. "Уже в Химках, в районе левобережной на улице Пожарского неизвестные открыли огонь по сотрудникам милиции, в результате чего оперуполномоченный уголовного розыска получил ранение, следовавший с ним кинолог погиб. Ответным огнем один из преступников также убит", - цитирует "Интерфакс" слова Юлии Жуковой. По предварительным данным, среди бандитов также есть раненые.

В Москве и Московской области проводятся широкомасштабные оперативно-розыскные мероприятия в целях задержания нападавших. На месте перестрелки работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Для поиска преступников в Московской области и Москве объявлен план "Перехват".

ДНИ в Telegram