7-летний немец угнал снегоуборщик

В период сильных снегопадов в Европе правоохранительные органы немецкого города Ратцебург столкнулись с необычным преступлением. Они обнаружили, что семилетний мальчик похитил снегоуборочную машину, чтобы очистить дорогу и порадовать отца.

Юный угонщик рассказал, что прогуливался возле огромного транспортного средства и увидел ключ в его замке зажигания. В тот же миг мальчик вспомнил, как его отец жаловался на очень грязную дорогу. Ребенок решил помочь своему папе, вскарабкался в кабину, находящуюся на высоте в три с половиной метра, завел снегоуборочную машину и отправился в путь.

Стражам порядка удалось обнаружить маленького угонщика в тот момент, когда он уже выполнил свою цель и возвращался обратно, собираюсь поставить транспортное средство на место. По словам блюстителей закона, мальчик не стал препятствовать "задержанию", передает РИА Новости. Он сразу же заглушил двигатель, выбрался из кабины и "признался, что у него нет водительских прав".

Разобравшись в этой истории, сотрудники полиции решили не наказывать ребенка. Люди в форме отвезли юного правонарушителя домой к маме, а снегоуборочную машину вернули на место, попросив рабочих лучше присматривать за ключами зажигания.

Напомним, что ранее подобным образом отличилась трехлетняя жительница Окленда, которая случайно купила своим родителям экскаватор, стоимостью в 20 тысяч новозеландских долларов. Как писали Дни.Ру, девочка нажала несколько клавиш компьютера, который был настроен на просмотр интернет-аукционов. На следующее утро мать ребенка получила электронное письмо, в котором ее поздравляли с приобретением техники. "Потом я перечитала письмо и увидела, что она стоит 20 тысяч долларов – кажется, я получила шок на всю жизнь", - призналась женщина.

ДНИ в Telegram