Пойман пьяный 4-летний взломщик

Редакция

Полиция штата Теннесси задержала на улице небольшого городка Чатануга пьяного четырехлетнего взломщика.

По словам шерифа округа Гамильтон, мальчик вломился в дом соседей и украл рождественские подарки. Малыш ночью выбрался из собственного дома, сломав защитное устройство на двери.

Хайдн Райт, прокравшись в соседний дом, забрал пять коробок с подарками. В одной из них он обнаружил красивое платье, предназначавшееся маленькой девочке, и надел его. Вот почему, когда полицейские нашли ребенка, они сильно удивились, увидев его в нарядном платье и пьющим пиво. Мальчика тут же отвезли в больницу, где ему сделали промывание желудка.

Мать ребенка объяснила поведение сына тем, что он скучает по своему отцу. Как уточняет уточняет агентство UPI, тот находится сейчас в тюрьме. "Он пытался совершить преступление, чтобы попасть в тюрьму и увидеться с отцом", - рассказала мама Хайднa Райтa. Она добавила, что ее сын взял пиво из холодильника в доме. "Это пиво моего отца, и я ума не приложу, как он смог открыть пиво", - заключила женщина.

Между тем в Великобритании в Северном Йоркшире пятилетний малыш устроил себе небольшую экскурсию по филиалу одного из крупнейших банков в мире - британского HSBC, который принято считать эталоном в сфере использования систем безопасности. Оказалось, что банк оставался открытым и не охранялся почти сутки.

Оливер Петтигрю дожидался своего отца, который получал наличные из расположенного у входа в филиал банкомата. Из-за любопытства ребенок толкнул входную дверь и, поскольку она оказалась незапертой, вошел внутрь. Когда малыш вышел из здания, он решил пригласить и отца исследовать совершенно пустое помещение. "Мы беспрепятственно подошли к большому сейфу. Повсюду были компьютеры, лежало много съемных жестких дисков. Любой мог беспрепятственно их украсть. Стоит ли удивляться, что у нас постоянно пропадают базы данных", - делится впечатлениями ошеломленный Петтигрю-старший.

Объясняя случившееся, руководство банка заявило, что причиной является неисправность замка. Кроме того, представители власти утверждают, что при любой попытке открыть дверь должна сработать вызывающая полицию сигнализация. Однако никаких сигналов не было.

ДНИ в Telegram