КамАЗ протаранил "Икарус" с людьми

В Дагестане пассажирский автобус и КамАЗ столкнулись на трассе Махачкала - Сулак. В результате аварии погибли восемь человек и десять госпитализированы, среди погибших двое детей.

Cигнал об аварии на трассе поступил в 10:10. ДТП произошло на 415-м километре дороги Астрахань - Махачкала. Автобус "Икарус" следовал с пассажирами со стороны Бабаюрта в направлении Махачкалы. Навстречу ему двигался грузовой КамАЗ.

"В субботу утром на трассе Махачкала - Сулак столкнулись автобус "Икарус" и КамАЗ, автобус загорелся", - сказал представитель МВД республики. Он уточнил, что авария произошла в Бабаюртовском районе республики, около населенного пункта Львовское.

"В результате аварии восемь человек погибли, среди них двое детей. В больницы Махачкалы и больницу Бабаюрта с разными травмами с места аварии доставлены десять человек", - сказал собеседник РИА Новости. По его словам, на месте происшествия работают представители МЧС по Дагестану, пожарные и оперативники. Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Накануне в Тульской области на трассе "Дон" загорелся пассажирский автобус, в котором находились 25 человек, в результате пожара автобус выгорел практически полностью. Инцидент произошел на 204 километре федеральной автотрассы М4 "Дон". Все предпринимаемые попытки пожарных потушить автобус были безуспешны, транспортное средство сгорело дотла. В результате пожара в автобусе ЛиАЗ-552-56 сгорели колеса, салон и моторный отсек.

К счастью, пассажиров автобуса удалось спасти. По словам очевидцев, пассажиры не пострадали во многом благодаря реакции водителя, который быстро остановил автобус, и спавшие пассажиры вовремя успели покинуть автобус. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке.

ДНИ в Telegram