Избит дирижер ансамбля Моисеева

В минувшее воскресенье на севере Москвы было совершено нападение на дирижера ансамбля им. Моисеева Александра Радзецкого. Неизвестный избил мужчину и украл у него чемодан и сумку с личными вещами и документами.

Как рассказал представитель столичных правоохранительных органов, "в дежурную часть из больницы поступила телефонограмма, в которой говорилось, что от дома 3 по Бутырской улице с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, а также ушибами и ссадинами головы доставлен 61-летний Александр Радзецкий".

По словам милиционеров, потерпевший сам рассказал о нападении. По его словам, инцидент произошел примерно в 06:15 утра, когда он возвращался домой после гастролей ансамбля в Великом Новгороде. "В скверике его ударили по голове, после чего он потерял сознание и упал. Придя в себя он обнаружил, что пропал небольшой чемоданчик, где находился паспорт, ключи, мобильный телефон и диски, а также пропала его сумка. Но деньги были в кармане и остались целы", - добавила директор ансамбля Елена Щербакова. Как передает РИА Новости, в тот же день жене пострадавшего позвонил неизвестный и сообщил, что нашел сумку с документами. Однако, посоветовавшись с сотрудниками МВД, сама она на встречу не пошла, а сумку забрали представители правоохранительных органов. Ранее же появилась информация о том, что сумку нашли прохожие у дома 62 на улице Гиляровского. В ней находились паспорт, очки и восемь дисков.

Как отметили сотрудники Боткинской больницы, в которую отправили дирижера сотрудники отделения милиции, в результате нападения потерпевший получил черепно-мозговую травму, множественные ушибы и ссадины, сообщает "Интерфакс". "Сейчас он чувствует себя более-менее нормально, но в больнице приблизительно будет оставаться больше недели", - подчеркнула Щербакова.

В настоящее время сотрудники милиции выясняют все обстоятельства произошедшего, кроме того, по факту преступления возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж", которая предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок до семи лет.

ДНИ в Telegram