Два ребенка замерзли насмерть

В понедельник в Талдомском районе Подмосковья от сильного переохлаждения скончались два мальчика. Одному из них на вид было от 10 до 12 лет, а второму – всего девять.

Детей обнаружили железнодорожные рабочие в районе поселка Запрудня. Они рассказали, что у замерших мальчиков не было верхней одежды. "Детей, которые назвались как Володя и Сережа, рабочие принесли в сторожку и попытались отогреть, вызвав медиков. Однако один из мальчиков, тот, которому на вид было 10-12 лет, скончался фактически на руках рабочих, а второй ребенок умер позднее в больнице города Талдома, куда его доставила бригада скорой помощи, - приводит РИА "Новости" слова представителя правоохранительных органов Московской области.

Перед смертью мальчики успели сообщить, что они были воспитанниками детского дома в Талдоме. Следователи приступили к проверке этой информации. Одновременно патологоанатомы устанавливают точную причину гибели детей. Стражи порядка также выясняют, почему ребята оказались у железнодорожных путей почти без одежды.

Напомним, что за день до этого в результате несчастного случая скончался семилетний мальчик, проживавший в Ленинском районе Оренбурга. Как писали Дни.Ру, семилетний мальчик случайно застрелил себя из охотничьего ружья. Ребенок получил смертельное ранение в бок и умер на месте.

Во время инцидента дома находился только пятилетний двоюродный брат погибшего. Он рассказал следователям о трагедии. С его слов, оставшиеся без присмотра родителей дети нашли ключ от сейфа, в котором лежало ружье. Старший мальчик открыл замок и вытащил оружие, которое случайно выстрелило. Сотрудникам прокуратуры пришлось проверять не только условия хранения ружья. Правоохранительные органы решили выяснить, как отец и мать ребенка соблюдали обязанности по воспитанию сына и почему оставили детей без присмотра.

ДНИ в Telegram