В Черкесске убили депутата

Неизвестные во вторник вечером в городе Черкесске застрелили депутата народного собрания республики Ислама Крымшамхалова. Милиция приступила к поискам преступников.

"Убийство было совершено накануне около 21:45 на улице Новая у дома №7. Вооруженные люди, находившиеся в автомашине "Жигули", произвели несколько выстрелов в депутата народного собрания республики, бывшего также заместителем председателя комитета по мандатным вопросам, регламенту и информационной политике", - сказал в среду представитель правоохранительных органов Карачаево-Черкесии.

По данным РИА "Новости", сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили на месте происшествия две пули и гильзу калибра 7,62 миллиметра. По факту преступления возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия", которые предусматривают максимальное наказание до 15 и до восьми лет соответственно. Напомним, что 29 декабря во Владикавказе неизвестными был убит бывший вице-премьер Северной Осетии Казбек Пагиев. Вместе с Пагиевым погиб еще один человек. По предварительной информации, Пагиева застрелили, когда он выезжал на машине из двора своего дома на улице Морских пехотинцев в спальном районе Владикавказа. Неизвестные открыли огонь по его автомобилю Audi, в результате вместе с экс-чиновником погиб еще один человек. Как рассказали в правительстве республики, Казбек Пагиев 26 декабря ушел в отставку с поста вице-премьера. Ранее он в течение пяти лет занимал должность мэра столицы. На этом посту его сменил заместитель руководителя администрации главы и правительства Северной Осетии на конкурсной основе Виталий Караев, который 26 ноября был убит около своего дома. Следственное управление СКП по Северной Осетии возбудило уголовное дело по факту убийства Казбека Пагиева и его водителя. Дело возбуждено по статьям "Умышленное убийство двух и более лиц" и "Незаконное хранение и ношение оружия".

ДНИ в Telegram