Сын убил отца из-за карточных долгов

Правоохранительные органы города Владимира раскрыли заказное убийство, жертвой которого стал 45-летний мужчина. Тело его было обнаружено во дворе одного из жилых домов. В ходе следствия выяснилось, что заказчиком являлся сын убитого, а исполнителем – приятель молодого человека.

"Сейчас оба молодых человека, причастных к совершению преступления, задержаны и дают признательные показания", - сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета при облпрокуратуре. Поводом для убийства стали крупные долги сына убитого, которые он приобрел, играя в казино. Свои финансовые проблемы молодой человек хотел решить за счет страховки, полученной после смерти отца, сообщает "Интерфакс".

Как уточнили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета при облпрокуратуре, уголовное дело возбуждено по статье Уголовного кодекса "Убийство, совершенное группой лиц". Максимальный срок, предусмотренный за это преступление, – пожизненное заключение.

Случаи, когда дети убивают родителей, нередки. Например, в американском штате Луизиана полиция города Шревепорт арестовала 16-летнего подростка, который заказал своему приятелю убийство собственного отца. Жизнь родителя мальчик оценил в 5 долларов.

Поводом для убийства послужила ссора молодого человека с отцом, который заявил, что не желает больше иметь дела со своим сыном. Разгневанный подросток переехал жить к матери, а через два дня нашел "киллера". Интересно, что следователи, занимающиеся этим делом, попали в тупиковую ситуацию. Они не могут допросить задержанного подростка без разрешения родителей, один из которых является жертвой, а другой – свидетелем преступления.

ДНИ в Telegram