Школьный водитель устроил ДТП

Школьный автобус и "ГАЗель" столкнулись на перекрестке дорог в Чебоксарском районе Чувашии. В результате аварии ранены 12 человек, в том числе десять детей.

Как сообщает РИА "Новости", виновником трагедии стал 46-летний водитель школьного автобуса. Выезжая с второстепенной дороги на главную, он не пропустил двигавшийся по ней автомобиль ГАЗ-3209 под управлением 26-летнего водителя.

В результате произошедшего столкновения десять детей и сопровождавшие их двое взрослых с различными травмами доставлены в больницы. В настоящее время по данному факту проводится расследование.

Похожая трагедия произошла в Рыбинском районе Красноярского края год назад. В результате серьезного дорожно-транспортного происшествия пассажирский автобус, перевозивший 25 школьников, опрокинулся и упал в кювет. На одном из поворотов школьный автобус обогнала "Нива", однако водитель легковой машины не справился с управлением и врезался в автобус. В результате столкновения школьный автобус съехал на обочину и, перевернувшись на бок, упал в кювет. Детям была оказана экстренная медицинская помощь, однако никто из них серьезно не пострадал.

Напомним, что год назад в Карелии загорелся автобус со школьниками. Дети ехали на экскурсию в Финляндию. Возгорание произошло недалеко от российско-финляндской границы, в двадцати шести километрах от города Питкяранта. В этот момент в автобусе находилось сорок детей, восемь педагогов и двое финских водителей. Причиной возгорания стала неисправность тормозной системы. Транспортное средство получило серьезные повреждения. Пассажиров пришлось эвакуировать. Никто не пострадал.

ДНИ в Telegram