В Италии погибли две украинки

Правоохранительные органы Италии приступили к расследованию обстоятельств гибели двух гражданок Украины. Тела погибших были обнаружены на севере страны – в окрестностях города Бергамо в области Ломбардия.

Вначале полиция нашла убитую 43-летнюю Наталию Холовко. Ее тело было найдено в гараже возле собственного дома. Через два часа в тридцати километрах от этого места преступления было найдено тело 42-летней Аллы Смирновой. Погибшая женщина находилась в автомобиле марки Volkswagen, передают "Вести.ру".

Стражи порядка пытаются найти связь между двумя убийствами. По подозрению в совершении одного из них задержан бывший муж Наталии Холовко – итальянец по национальности.

Напомним, что в начале августа в испанском поселке Сант Андреу де ла Барка в провинции Барселона погибла гражданка России. По данным полиции, 28-летняя девушка рано утром выпала из окна четвертого этажа. Следователи рассматривали все версии, включая несчастный случай, суицид и убийство.

Как писали Дни.Ру, блюстители закона решили задержать 27-летнего испанца, который был мужем погибшей россиянки и первым нашел тело. Однако после вскрытия полиция пришла к выводу, что девушка умерла естественной смертью. Поэтому подозреваемый был отпущен на свободу.

Еще одна россиянка при таинственных обстоятельствах погибла в Турции в начале мая 2008 года. По словам российского консула, девушка выпала с балкона отеля и, пролетев четыре этажа, "получила травмы, несовместимые с жизнью". Однако позднее правоохранительные органы предположили, что это было убийство. По подозрению в причастности к этому преступлению задержали знакомого погибшей туристки.

ДНИ в Telegram