В США перевернулся поезд с людьми

Семнадцать человек погибли в результате лобового столкновения пригородного поезда с товарным cоставом в американском штате Калифорния.

Мэр Лос-Анджелеса Антонио Виллараигоса ранее сообщил, что из-под обломков извлекли десять тел, и не исключил, что жертв будет больше. Позднее спасатели сообщили об обнаружении еще семи тел. В списке пострадавших числятся 135 человек.

На месте аварии работают 200 полицейских и 250 пожарных, сообщил представитель пожарного департамента Стив Рада. Всего в пригородном поезде находилось 222 человека, в товарном - четверо.

Трагедия произошла в пригороде Лос-Анджелеса Чатсуэрте. Пассажирский поезд компании "Метролинк" отправился из центра Лос-Анджелеса в направлении города Мурпарк в долине Сан-Фернандо. Спустя примерно час по невыясненной пока причине произошло столкновение этого поезда с товарным составом, при этом несколько пассажирских вагонов перевернулись.

Пока что подтверждена гибель 17 человек. Но их количество может возрасти, так как все еще ведутся спасательные работы, передает РИА "Новости".

Уже известно о десятках раненых, однако их количество может превысить 140 человек. В то же время, по информации "Вестей.ру", представители спасательных служб Калифорнии говорят о том, что ранены от 50 до 100 человек, а 15 пострадавших находятся в критическом состоянии.

В спасательной операции задействованы помимо сотен пожарных несколько десятков реанимационных автомобилей и более десяти вертолетов экстренных служб. Тем не менее, пассажирам с простыми переломами приходилось ждать своей очереди для эвакуации. Первыми в госпиталь направлялись люди с травмами, представляющими непосредственную опасность для жизни, в частности, - с тяжелыми повреждениями внутренних органов и черепно-мозговыми травмами.

Причины происшествия устанавливаются. По предварительной информации, произошел сбой сигнальной системы и системы экстренного предотвращения столкновений на железной дороге.

ДНИ в Telegram