Маккейну подсыпали белый порошок

Все сотрудники офиса избирательной кампании кандидата в президенты США Джона Маккейна в штате Нью-Хемпшир были эвакуированы в результате того, что в четверг там был получен конверт с подозрительным содержимым - белым порошком.

"Во всех наших отделениях объявлена высшая степень тревоги. В них ведется поиск всего того, что может показаться подозрительным. Все сотрудники эвакуированы", - заявил пресс-секретарь Маккейна Джефф Садофски.

Стоит отметить, что офис в штате Нью-Хемпшир стал не первым из представительств Маккейна, в который пришло подозрительное письмо. Ранее был эвакуирован офис кандидата от Республиканской партии, расположенный в Денвере. Как заявила пресс-секретарь денверского отделения избирательной кампании Маккейна, подозрительный конверт с белым порошком был получен по почте в четверг днем, и после его вскрытия сотрудники офиса немедленно сообщили о нем службам безопасности.

"Мы выполнили все необходимые меры предосторожности, в том числе и эвакуацию десятков людей", - заявили в службе безопасности. О других подробностях инцидента, как и о содержимом конвертов, пока не сообщается, передает РИА "Новости".

Экстренные меры, которые были предприняты в штабах Маккейна, объясняются тем, что это уже не первый случай распространения опасных писем. Как напоминает BBC, после событий 11 сентября 2001 года письма со спорами сибирской язвы были отправлены неизвестным злоумышленником нескольким журналистам и членам конгресса, в результате чего погибли семь человек. Ученый, которого подозревали в биологической атаке, покончил с собой.

ДНИ в Telegram