В туннеле Москвы сгорела машина

В четверг вечером в туннеле на Третьем транспортном кольце Москвы загорелась машина. Инцидент привел к полной остановке движения по внешней стороне магистрали.

"Автомобиль горит в туннеле на пересечении улиц Шереметьевская и Сущевский вал. Пожарные приступили к тушению, сведений о пострадавших пока нет", - уточнил представитель столичного управления МЧС.

Из-за возгорания в трехсотметровом туннеле оказались зажаты несколько десятков машин, передает РИА "Новости". На помощь водителям и пассажирам пришли спасатели. Они организовали эвакуацию людей через специальные выходы.

Позднее огнеборцам удалось потушить горящую машину. "Пожар ликвидирован, пострадавших нет. Задымление в туннеле пока сохраняется. В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции принимают меры по нормализации движения на данном участке дороги", - отметил представитель МЧС. Для отбуксировки сгоревшего автомобиля был вызван эвакуатор.

Однако пожар в туннеле успел привести к возникновению значительных пробок на внешней стороне Третьего транспортного кольца, а также на въезде на эту магистраль со стороны Ленинградского проспекта, на улицах Башиловская и Бутырская, Хорошевском шоссе, Шереметьевской улице и проспекте Мира.

Напомним, что похожий инцидент произошел в Москве в апреле. Тогда после столкновения двух машин в Краснопресненском туннеле также вспыхнул пожар. Как писали Дни.Ру, движение транспорта пришлось перекрывать на двадцать минут. По данным столичной автоинспекции, в аварию попали машина ВАЗ-2109 и грузовик MAN. В результате ДТП легковой автомобиль получил значительные повреждения и загорелся, однако водители транспортных средств не пострадали.

ДНИ в Telegram