В Москве обезвредили банду

Сотрудники уголовного розыска Москвы в результате проведенной операции обезвредили преступную группу, занимавшуюся ограблением офисов и магазинов в Москве. Как сообщил источник в правоохранительных органах, при поддержке бойцов отряда милиции специального назначения ГУВД столицы у дома N40 на Сиреневом бульваре задержали ранее неоднократно судимого 23-летнего неработающего жителя Подмосковья. Задержанный совместно с подельниками совершал вооруженные нападения на столичные офисы и магазины. Последнее ограбление они совершили 19 марта в магазине, расположенном в доме номер 1 по проспекту Мира. Там злоумышленники похитили 125 тысяч рублей, после чего скрылись, однако в ходе следственных действий были установлены. В ходе расследования сотрудники милиции выяснили, что этой же преступной группой 12 марта на Большой Черкизовской улице было совершено ограбление еще одного магазина. Задержанный с соучастниками ворвался в магазин, угрожая оружием, ударил охранника и, похитив 30 тысяч рублей, скрылся, сообщает "Интерфакс".

По словам источника в правоохранительных органах, после того как в Москве был задержан один из участников преступлений, являющийся, по оперативным данным, лидером преступной группы, сотрудники московского угрозыска в Орловской области задержали еще двух членов преступной группы - уроженцев Брянской области.

"Все трое задержанных взяты под стражу. Сотрудники следствия не исключают, что банда причастна к целой серии разбойных нападений на офисы и магазины столицы", - сообщили в милиции.

ДНИ в Telegram