В Дагестане автобус упал в кювет

В Дагестане автобус упал с горного склона. Один человек погиб и 31 госпитализирован. Трагедия произошла в 12 километрах от райцентра Хучни в Табасаранском районе. Пострадавшие доставлены в больницы, у пятерых тяжелое состояние.

По предварительным данным РСН, водитель "Икарусa" не справился с управлением на подъеме, автобус скатился на большой скорости назад, дважды перевернулся и опрокинулся в кювет.

Как сообщает "Интерфакс", трагедия произошла на автодороге Зизик - Дербент. В автобусе находилось около 70 человек. По предварительным данным, автоавария произошла из-за перегруза.

В приемном покое Дербентской горбольницы, куда были доставлены пострадавшие, сообщили, что одна из пассажирок автобуса уже скончалась в больнице, 31 человек госпитализирован, шестеро из них в тяжелом состоянии. Еще порядка 30 человек отпущены по домам после оказания первой медицинской помощи.

Как писали Дни.Ру, в апреле в Дагестане произошло похожее ДТП. Тогда на одном из сложных участков дороги водитель рейсового микроавтобуса тоже не справился с управлением, и автомобиль сорвался в пропасть. Машина упала в горную реку с быстрым течением. Четыре человека выжили. Их спасли жители близлежащего населенного пункта. Прибывшие на место сотрудники МЧС нашли тела пятерых пассажиров. Среди них пятилетний ребенок. Рейсовый микроавтобус, где находились 13 человек, сорвался в пропасть и упал в реку близ селения Сагада.

ДНИ в Telegram