В Подмосковье поймали 40 мафиози

Во вторник правоохранительные органы Московской области провели крупную операцию против руководителей преступных сообществ. В одном из санаториев Подмосковья были задержаны участники криминальной сходки.

Стражам порядка удалось схватить около сорока человек. Среди задержанных оказались и "воры в законе", сообщает РИА "Новости". Согласно предварительной информации, мафиози планировали поделить сферы влияния. В настоящее время Министерство внутренних дел России насчитывает на территории страны 98 "воров в законе".

Напомним, что несколько месяцев назад в Подмосковье был задержан криминальный авторитет, входящий в десятку наиболее влиятельных боссов армянских преступных группировок. Как писали Дни.Ру, Марспетуни Петросяна поймали в доме №1 по улице Советской в Коломне. "Вор в законе" находился в состоянии наркотического опьянения и имел при себе вещество, напоминающее гашиш.

Примерно в то же время в Ростовской области был схвачен еще один преступный "король". Криминального авторитета Сергея Юдина по прозвищу Юдик разыскивали более десяти лет. В 90-е годы двадцатого века он считался "хозяином" Волгодонска.

Группировка Юдика организовала девять заказных убийств и шесть покушений. В "послужном списке" членов банды также значились вымогательства, угоны автомобилей, торговля наркотиками, предоставление "защиты" коммерческим структурам и другие преступления. Операцию по задержанию Юдина проводили сотрудники ФСБ и уголовного розыска Волгодонска.

ДНИ в Telegram