У жилого дома в Сочи взорвался джип

Автомобиль загорелся, а затем взорвался в поселке Веселое Адлерского района Сочи около 5:00. К счастью, обошлось без жертв и разрушений.

Пожарные оперативно потушили автомобиль, у которого полностью выгорел салон и взорвано колесо. Органы дознания выясняют причины происшествия, не исключая версию поджога. Топливный бак взорвавшегося джипа Land Rover Discovery оказался целым.

"Сейчас пожарные определяют причину произошедшего, и если выявится поджог, то тогда делом займется милиция", - сказал собеседник РИА "Новости".

В минувшую среду рано утром в этом же районе Сочи произошел взрыв в многоэтажном доме. Погибли два человека, 16 пострадали. По уточненным данным "Вестей.ру", при взрыве жилого дома у одной женщины на нервной почве произошел гипертонический криз. По словам очевидцев, колотых и резаных ран у пострадавших нет. Людей из пострадавшего дома отправили временно в пансионат "Нептун". Им будет предоставлено жилье. В доме взрывом разрушены первые четыре этажа, в том числе лестничные площадки. Жильцов эвакуировали на спецприспособлениях в виде люлек. Следствие уже назначило по делу о взрыве дома ряд экспертиз - судебно-медицинскую экспертизу тел погибших, взрывопожаротехническую и ряд других.

Специалисты, исследовавшие место происшествия, отвергли версию о взрыве газового баллона. Найденный на месте происшествия газовый баллон был вынесен на поверхность целым. Тщательно исследованная нитка газопровода, проходящая в 300 метрах от взорванного дома, также не имеет следов повреждений. До последнего времени основной версией ЧП был взрыв бытового газа при использовании незарегистрированной газовой установки.

Другая версия, рассматривавшаяся специалистами, – теракт. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев решительно отверг связь взрыва в Сочи с недавними терактами в Абхазии.

ДНИ в Telegram