Крокодил съел руку мальчика

В США аллигатор откусил руку мальчику. Инцидент произошел в 30 километрах северо-западнее Нового Орлеана. 11-летний Девин Фанк играл в воде, когда внезапно на него набросился трехметровый крокодил и потянул в воду.

Как стало известно из рассказов очевидцев, Девин свободной рукой ткнул пальцем в глаз рептилии, что и помогло ему высвободиться. На вертолете храброго подростка доставили в больницу. Данные о его самочувствии уточняются. Помощник шерифа до сих пор уверен, что рука мальчика осталась в животе аллигатора, передает РИА "Новости".

За прошедший месяц это уже второй случай нападения аллигаторов. В начале месяца 3,5-метровая рептилия также откусила руку подростку, который плавал в канале Флориды.

Еще один крокодил стал причиной того, что австралиец подстрелил своего товарища, вытаскивая друга из пасти опасного пресмыкающегося. Крокодил напал на Джейсона Гранта, который вместе со своим коллегой Заком Фитжеральдом собирал крокодильи яйца на берегу реки в австралийском штате Северная Территория.

Фитжеральд, ни на минуту не задумываясь, выстрелил несколько раз в хищника, который схватил Гранта за правое предплечье. Первая пуля попала прямо в цель. Крокодил отпустил свою жертву. Однако со второго выстрела Фитжеральд ранил своего коллегу в плечо. Джейсона Гранта в срочном порядке доставили в местную больницу, его жизнь вне опасности.

ДНИ в Telegram