Бразилию терроризирует оборотень

В Бразилии, на северо-востоке страны в местечке Тауа в штате Сеара, появился оборотень. Это утверждают местные жители, которые, по их заявлениям, несколько раз видели чудище, сообщают бразильские СМИ со ссылкой на правоохранительные органы. За последние несколько дней в полицию поступило несколько сообщений от крестьян, утверждающих, что видели нападения загадочного "человека-волка", который взламывает жилища и ворует овец.

По информации бразильской полиции, очевидцы видели грабителя только в сумерках, да и то с большого расстояния. Однако в обоих случаях совпадает описание "очень страшного существа, которое пахнет серой", сообщает РИА "Новости".

"Мы думаем, что это всего лишь злоумышленник, который использует маскировку и играет на суевериях местных крестьян", - считает следователь Маркус Лира, ведущий дело. Согласно его заявлению, сельские жители "легковерны и фольклорные сюжеты про оборотней оказывают на них большое влияние. Этим, вероятно, решила воспользоваться обыкновенная преступная группа. Ничего сверхъестественного нет", - считает следователь.

Стоит отметить, что уровень преступности в Бразилии катастрофически высок. К примеру, эта страна является одним из двух мировых лидеров по ограблению банков. Первое место занимает Италия. В период с 2001 по 2008 год в стране было совершено несколько сотен ограблений банков, а два из них вошли в историю как самые крупные ограбления в стране.

ДНИ в Telegram