Брат президента ОАЭ избил американца

В Женеве во вторник завершился судебный процесс по делу сводного брата президента Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Швейцарский суд оштрафовал бизнесмена шейха Фалаха бен Заида Аль Нахайяна за нападение на гражданина США в баре одного из фешенебельных отелей Женевы.

Согласно имеющимся у информагентства AP документам, суд Женевы оштрафовал шейха на 9 тысяч 820 американских долларов. На слушании дела в суде говорилось, что брат президента ОАЭ несколько раз ударил американца Сильвано Орси ремнем с металлической пряжкой, после того как Орси отказался выпить с шейхом шампанского. Также шейх был вынужден оплатить стоимость услуг адвокатов и судебные издержки на общую сумму около 3 тысяч долларов, передает РИА "Новости". Отметим, что согласно законам шариата – своду правил, обязательных для исповедующих ислам, употребление алкоголя в ОАЭ запрещено.

Государственное устройство Объединенных Арабских Эмиратов представляет собой уникальное сочетание республиканского и монархического строя. ОАЭ являются федеративным государством, состоящим из семи эмиратов — абсолютных монархий. Пост президента Объединенных Арабских Эмиратов совмещен с постом эмира столичного эмирата Абу-Даби. Так как сам эмират является абсолютной монархией, то власть в нем, а следовательно, и во всем государстве передается по наследству.

ДНИ в Telegram