В Назрани заминировали АЗС

На территории автозаправочной станции (АЗС) в Назрани было обнаружено самодельное взрывное устройство, состоящее из газового баллона и детонирующего механизма, от которого тянутся провода.

Вся опасность находки заключалась еще и в том, что АЗС находится на пересечении оживленных улиц Осканова и Грейдерной и в случае подрыва жертвами теракта могло стать большое число жителей города, информирует РСН.

"Взрывное устройство состояло из газового баллона, двух бутылок бензина и запала. Преступники установили СВУ в оживленном месте в центре Назрани - на пересечении улиц Осканова и Грейдерной, в случае подрыва СВУ жертвами теракта могло стать большое число жителей города", - отметил собеседник РИА "Новости".

В настоящее время район оцеплен сотрудниками милиции. Движение на автодороге перекрыто. Из района, где обнаружена бомба, эвакуировано население. Саперам МВД и Управления ФСБ по Ингушетии удалось обезвредить самодельное взрывное устройство.

Оперативники МВД и УФСБ ведут поиск лиц, причастных к установке взрывного устройства. Прокуратура республики решает вопрос о возбуждении уголовного дела в связи с попыткой теракта.

ДНИ в Telegram