Кольцевую линию метро подвела техника

Технические неполадки явились причиной небольшого сбоя в графике движения поездов по Кольцевой линии метрополитена в среду, сообщил руководитель пресс-службы столичного метро Дмитрий Головин.

"Из-за неисправности путевых устройств на ряде станций Кольцевой линии метрополитена сегодня утром с 8:10 до 8:30 поезда следовали с увеличенным интервалом - до шести минут", - сказал Головин. По словам Головина, работники подземки вышли на пути, чтобы быстро устранить неисправности.

"Это были небольшие неполадки, которые не требовали прекращать движение поездов, однако они были вынуждены какой-то промежуток времени следовать с увеличенными интервалами", - пояснил руководитель пресс-службы. Головин добавил, что задержки были только при движении в одном направлении, однако не стал уточнять, в какую именно сторону поезда ходили по нормальному графику, передают РИА "Новости".

Большое количество пассажиров Московского метрополитена скопилось на станциях Кольцевой линии в связи с тем, что поезда шли с увеличенным интервалом, сообщают очевидцы. "По техническим причинам поезда идут с увеличенным интервалом. Пользуйтесь наземным транспортом", - такое объявление звучит из громкоговорителей. Официального комментария от администрации метро пока получить не удалось.

Весьма вероятно, что причиной задержки стало очередное падение человека на рельсовое полотно, т.к. данная причина неполадок в работе метрополитена стала одной из самых распространенных. Только за последние дни на пути упали или умышленно спрыгнули два человека, из них один - гражданин Канады.

ДНИ в Telegram