В страшной авиакатастрофе выжили люди

Страшная авиакатастрофа произошла во вторник в Судане. Принадлежащий авиакомпании "Суданские Авиалинии" самолет Airbus А310 загорелся после приземления.

По словам очевидцев, пламя вспыхнуло в одном из двигателей самолета и стремительно распространилось по всему корпусу лайнера. По словам руководителя международного аэропорта Хартума Юсуфа Ибрахима, самолет сумел произвести абсолютно успешную посадку, после чего по неизвестным причинам произошел взрыв одного из двигателей, сообщает РИА "Новости".

По данным руководителя медицинской службы аэропорта Мохамеда Османа Махджуба, в самолете находилось 217 человек, включая четырнадцать человек экипажа. Жертвами трагедии стали 120 погибших пассажиров, оставшиеся 97 выжили. На месте происшествия продолжаются работы.

Эта авиакатастрофа стала самой крупной в истории Судана. До этого летом 2003 года при взлете потерпел крушение самолет Boeing 737, также принадлежавший "Суданским авиалиниям". Жертвами катастрофы тогда стали 115 человек.

Как в свою очередь сообщает ИТАР-ТАСС, число погибших в авиакатастрофе в Хартуме составляет как минимум 28 человек, а данные о 120 погибших, ранее оглашенные медицинской службой, являются неверными. С таким заявлением выступил генерал-майор Мохамед Осман Махджуб.

Отметим, что это уже вторая крупная трагедия с самолетами Boeing за последние двенадцать дней. 30 мая в столице Гондураса Тегусигальпы при заходе на посадку разбился пассажирский самолет. На борту лайнера, прибывшего из Сан-Сальвадора, находились 142 человека.

ДНИ в Telegram