В Африке упал самолет с министром

Во вторник на юго-западе Кении разбился самолет, на борту которого находился министр дорожного строительства страны Кипкалья Конес. По предварительной информации, в авиакатастрофе никто не выжил.

Крушение потерпел легкий шестиместный самолет Cessna, уточняет РИА "Новости". По предварительным данным, летательный аппарат перевозил четырех человек, включая министра и его помощника. "Я подтверждаю, что они были на самолете, который разбился. Я не могу подтвердить, что они мертвы, но, по словам полиции, все находившиеся на самолете погибли", - сообщил представитель партии Оранжевое демократическое движение Салим Лоун.

Напомним, что чуть более месяца назад в Судане рухнуло воздушное судно, перевозившее министра обороны Доминика Дима и еще двадцать пассажиров. Как писали Дни.Ру, самолет Beachcraft 1900 авиакомпании South Sudan Air Connection направлялся из города Вау, находящегося в провинции Вау-эхр-Базаль, в Джубу - административный центр Экваториальной провинции. Помимо главы оборонного ведомства в этот роковой полет отправился экс-министр Южного Судана.

"Министр обороны Южного Судана Доминик Дим, а так же другие пассажиры, возвращавшиеся с собрания Народной армии освобождения Судана, были на борту самолета, направлявшегося в Джубу", - подтвердил представитель Народной армии освобождения Судана.

Еще одна авиакатастрофа, затронувшая высокопоставленных чиновников, произошла в Панаме. Там разбился вертолет, перевозивший начальника национальной полиции Чили генерала Хосе Алехандро Берналеса, его супругу Терезу Бианчини, четверых сопровождавших офицеров и жену одного из них. Трагедия унесла жизни одиннадцати человек. По информации местных стражей порядка, на пути винтокрылой машины оказалось трехэтажное складское строение, за которое вертолет зацепил и рухнул на землю.

ДНИ в Telegram